Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми обвинил руководство Федерации туризма в словоблудии

Глава Коми обвинил руководство Федерации туризма в словоблудии
Глава Коми обвинил руководство Федерации туризма в словоблудии
logo

"Вы сами не понимаете чего хотите от власти. В докладе, представленном Вами – одно словоблудие. Ни трезвого взгляда на состояние отрасли, ни конкретных предложений. Вы возглавляете Федерацию туризма, а конкретных дел я не вижу", - заявил Вячеслав Гайзер комментируя доклад председателя Федерации туризма Республики Коми Геннадия Марковского на республиканском совещании развития внутреннего и въездного туризма.

"Федерация, одной из задач которой является содействие муниципалитетам по привлечению малого и среднего бизнеса – ничего в этом направлении не делает. Городам и районам приходится самостоятельно решать эти задачи. Конечно, это в том числе их дело, но тогда непонятно, в чём заключается ваша работа?", - поинтересовался Вячеслав Гайзер у Геннадия Марковского

Как пример успешного туристического бизнеса глава республики привел проект "Ожерелье Удоры", представленный главой муниципального района Русланом Ульяновым. За три года кроме самой администрации района в реализации проекта не принял участие ни один инвестор – в том числе представители бизнеса. "Всю инфраструктуру, вообще все сумели самостоятельно создать местные власти – вот это дело. А у Федерации я вижу пока только слова, тогда как надо строить реальные партнерские отношения, а не виртуальные", - заметил Глава республики и подчеркнул, что и другим муниципалитетам стоит на примере Удорского района поучиться создавать конкретные проекты в сфере туризма.