Новости Республики Коми | Комиинформ

Корткеросская брейк-данс группа "Юниор" готова выйти на федеральный уровень

Корткеросская брейк-данс группа "Юниор" готова выйти на федеральный уровень
Корткеросская брейк-данс группа "Юниор" готова выйти на федеральный уровень
logo

Созданная три года назад из 6 мальчиков села Сторожевск брейк-данс группа "Юниор" собирается на всероссийский фестиваль хип-хопа "Кофемолка" в Чебоксары. Ребята, по мнению руководителя группы Татьяны Кучинской, готовы достойно представить честь республики в Чувашии. Однако на то, чтобы добраться до "Кофемолки" ни у родителей, ни у районных властей нет средств. Для малообеспеченных и неблагополучных семей необходимая на автобусные билеты сумма в 23 тысячи 800 рублей неподъемна.

"Группа занимается брейк-дансов уже три года. В основном это дети из малообеспеченных семей несколько детей состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Директор Сторожевского дома культуры таких детей собирает в разные кружки, занимает их, отвлекая от улицы", - рассказала специалист отдела культуры и молодежи администрации Корткеросского района Татьяна Кашапова.

По ее словам, лимит бюджетных средств на летние молодежные мероприятия район уже исчерпал. Спонсоры помогли собрать только 7 тысяч рублей. Фестиваль "Кофемолка" состоится в Чебоксарах 9 августа, билет на автобус в одну сторону стоит 1700 рублей.

"Ребята интересные, выступали на районных фестивалях, мы хотим попробовать отправить их на мероприятия большего масштаба. Увидеть их можно будет на празднике ВДВ 2 августа в Корткеросе", - заявила Татьяна Кашапова.

Руководитель детского коллектива Татьяна Кучинская и специалист по работе с молодежь Корткеросского районного отдела культуры Татьяна Кашапова просят откликнуться спонсоров, и поддержать мальчишек. Связаться с Татьяной Кашаповой можно по телефону 9-24-17 в Корткеросе.