Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители пригорода Сыктывкара ждут детских площадок

Жители пригорода Сыктывкара ждут детских площадок
Жители пригорода Сыктывкара ждут детских площадок
logo
Жители пригорода Сыктывкара ждут детских площадок
фото Надежды Горчевой

Жители пригорода Сыктывкара ждут детских площадок. Звонки по этой теме поступили на "прямую линию" по вопросам жизнедеятельности поселков в столичном филиале Республиканской общественной приемной главы Коми 28 июля.

На мероприятие дозвонилась жительница Трехозерки, которая поинтересовалась, планируется ли строить детскую площадку в их поселке, как это сделали в Седкыркеще.

Напомним, сертификат на возведение площадки был вручен секретарем регионального политсовета КРО ВПП "Единая Россия" Романом Зенищевым руководителю администрации Седкыркеща Юрию Пелевину 27 июня в ходе праздничных торжеств по случаю 65-летия поселка. Площадка открылась 19 июля. Она строилась за счет партийных средств. Стоимость составила около 400 тысяч рублей. Это уже второй объект, возведенный в рамках партийного проекта. Первая площадка открылась 17 июня в Троицко-Печорске.

Как сообщила на "прямой линии" заместитель председателя совета города Татьяна Саладина, членами рабочей группы, которая занимается данным вопросом, было внесено более 60 предложений по обустройству детских площадок в столице Коми. В том числе, в них вошла и Трехозерка. Депутаты несколько раз выезжали и смотрели места. Но одновременно в один год во всех поселках и микрорайонах это сделать невозможно. Однако все предложения изучаются и в будущем будут включены в план.

Депутат также призвала жителей надеяться не только на партию, но и подумать, что можно сделать своими силами. Например, она посоветовала обратиться в управляющую компанию, провести общедомовое собрание. Кое-какие элементы детской площадки можно приобрести или сделать самостоятельно.