Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Сыктывкара отобрали ребенка у нерадивой матери

Судебные приставы Сыктывкара отобрали ребенка у нерадивой матери
Судебные приставы Сыктывкара отобрали ребенка у нерадивой матери
logo
Судебные приставы Сыктывкара исполнили решение городского суда, который определил ограничить в родительских правах сроком на 6 месяцев родителей малолетнего ребенка и передать его на попечение органам опеки и попечительства.

Как рассказали "Комиинформу" в УФССП РФ по Коми, мать двухлетнего сына отказалась принимать участие в исполнительных действиях, заявив судебному приставу-исполнителю, что передать ребенка могут ее родственники. В квартире, расположенной в двухэтажном деревянном доме в местечке Лесозавод, царила антисанитария, везде разбросаны вещи, окурки сигарет.  В присутствии представителя органов опеки и попечительства сестра матери передала ребенка судебным приставам, которые доставили малыша в детскую республиканскую больницу.

"Как правило, суд принимает такое решение, когда жизни и здоровью ребенка угрожает опасность рядом с самыми близкими людьми - родителями. Исполнение подобных судебных решений всегда имеет тяжелый психологический оттенок, ведь даже ведущие асоциальный образ жизни родители стараются до последнего удержать детей возле себя. Однако этот случай стал исключением из правил", - отметили в УФССП. 

Согласно исполнительному листу женщина также обязана к уплате алиментов.