Новости Республики Коми | Комиинформ

Поисковики проверили водоемы и колодцы близ поселка Чим Удорского района

Поисковики проверили водоемы и колодцы близ поселка Чим Удорского района
Поисковики проверили водоемы и колодцы близ поселка Чим Удорского района
logo

В Удорском районе продолжаются поиски двух первоклассников, Андрея Мелещука и Андрея Василенко, пропавших в тайге близ поселка Чим 5 июня 2009 года. Работы возобновились 18 июня этого года, но существенных результатов пока не дали.

Как сообщил "Комиинформу" руководитель отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми Владислав Цебро, на прошлой неделе поисковики работали вокруг Чима, где проверили водоемы, откачали воду из некоторых колодцев, обратили внимание и на разрушенные здания, где предположительно могли пострадать школьники. Многие из этих объектов в прошлом году не проверялись.

Кроме того, следователи выезжали в поселок Благоево для работы с лицами, которые предположительно могли быть каким-то образом связаны с исчезновением детей. Отработка продолжается. Там же сейчас определяется конкретный сектор, где планируются дальнейшие поиски.

Напомним, дети бесследно исчезли в тайге летом прошлого года, когда воспитатель детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием вывела 15 детей к местному озеру. Собирая детей после игры в "казаки-разбойники", женщина обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков – семилетние Андрей Василенко и Андрей Мелещук. На их поиски были задействованы все силы и средства, однако найти детей не удалось.