Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми суд по вырубке деревьев вновь отложен

В столице Коми суд по вырубке деревьев вновь отложен
В столице Коми суд по вырубке деревьев вновь отложен
logo

Сыктывкарский городской суд принял решение о переносе предварительного судебного заседания, посвященного проверке законности вырубки части лесопарковой зоны на улице Димитрова, на 11 августа.

Напомним, 28 мая Сыктывкарская межрайонная природоохранная прокуратура отправила в городской суд материалы по поводу вырубки парка на Димитрова. Прокуратура намерена потребовать признание незаконным действия фирмы-застройщика по вырубке деревьев на месте планируемого строительства спортивного центра, поскольку планы строительства не отвечают нормам Градостроительного и Земельного кодексов РФ.

Предварительное заседание переносится уже во второй раз. Сначала - в связи с неявкой в суд ответчика - генерального директора компании-застройщика "Стратег и К" Натальи Пономарь, теперь — из-за отсутствия адвоката ответчика Геннадия Кузнецова и представителя сыктывкарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Судья Алена Патрушева отметила, что к заседанию, назначенному на 11 августа, должны быть представлены договор, заключенный между адвокатом Геннадием Кузнецовым и Натальей Пономарь, а также документы, подтверждающие тот факт, что защитник не мог присутствовать на заседании 23 июля в связи с отъездом в командировку. В заключение судья подчеркнула, что следующая неявка ответчика в суд будет расцениваться как злоупотребление.