Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе участники игры "Последний герой" будут искать клад

В Сысольском районе участники игры "Последний герой" будут искать клад
В Сысольском районе участники игры "Последний герой" будут искать клад
logo

Молодежь Сысольского района готовится принять участие в игре "Последний герой", которая пройдет в ближайшую субботу, 24 июля.

Как рассказали "Комиинформу" в районной администрации, на участие в игре заявилось шесть команд из сельских поселений Заозерье, Межадор, Визинга, Визиндор, Пыелдино и Куниб. В каждой команде по пять девушек и юношей. Цель мероприятия — привлечение молодежь к активному участию в жизни района и организация дружественные связи между молодыми людьми из разных населенных пунктов.

Чтобы определить, кто станет последним героем, в первом туре командам предстоит пройти множество испытаний. Это и эстафета "людоеды", строительство пирамиды из людей, возведение башни из песка на берегу реки, преодоление различных препятствий, водные процедуры и грязевые ванны. В каждом из этапов будет выбывать один член команды.

Во втором туре участники игры посоревнуются в личном первенстве. Как отмечают организаторы, задания будут сложными, но интересными, аналогичными испытаниям в телевизионной передаче "Последний герой".

Последним двум "оставшимся в живых" предстоит отыскать клад — закопанный в речном песке ключ. Главный приз игры достанется абсолютному победителю, которому и будет присвоено звание "Последний герой".