Новости Республики Коми | Комиинформ

Врачи перинатального центра Коми дадут детям-сиротам установки на сохранение репродуктивного здоровья

Врачи перинатального центра Коми дадут детям-сиротам установки на сохранение репродуктивного здоровья
Врачи перинатального центра Коми дадут детям-сиротам установки на сохранение репродуктивного здоровья
logo

23 июля состоится совместное мероприятие детской общественной приемной и МВД по РК в детском палаточном лагере "Рубеж", расположенном в поселке Первомайский Сысольского района.

Цель мероприятия - проведение информационно-разъяснительной работы с подростками, оказание консультативной, информационной, психологической помощи. В выездном мероприятии, кроме представителей МВД по РК и ГУ РК "Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми", примут участие врачи – подростковый нарколог, андролог, гинеколог, и специалисты Республиканского информационного центра оценки качества образования.

Во время проведения мероприятия планируется провести информационные встречи и личный прием подростков из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам медико-психологического направления и профориентации. "Накопленный в результате многочисленных выездов опыт работы Детской общественной приемной показывает, что наиболее эффективные результаты дает комплексный подход к оказанию консультативной помощи подросткам: работа в одной команде нескольких специалистов — психолога, гинеколога, андролога, нарколога", - рассказали в общественной приемной. 

Врачи Республиканского перинатального центра проведут беседы и индивидуальные консультации, направленные на формирование у подростков положительных установок на сохранение своего репродуктивного здоровья и подготовку к ответственному родительству, расширение знаний о нежелательных последствиях употребления алкоголя, наркотических веществ и табакокурения.

 В настоящее время в полевых условиях в лагере "Рубеж" отдыхает 44 воспитанника детских домов и домов-интернатов в возрасте от 15 до 18 лет из Воркуты и Печоры.