Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту похищения человека

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту похищения человека
В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту похищения человека
logo

Следственный отдел по Воркуте следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а", "в", "г" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применяем насилия, а также предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что к совершению преступления причастны двое жителей Воркуты, не работающие, ранее судимые.

Как сообщает СУ СКП, преступление было совершено 16 июля 2010 года, злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары по голове и телу, против его воли посадили в автомобиль и вывезли за город. Высказывая в адрес потерпевшего угрозы убийством и демонстрируя нож, преступники требовали передать им ноутбук или 50 тысяч рублей. После этого мужчина, в багажнике автомобиля был перевезен в квартиру, где его связали и продолжали незаконно удерживать.

В настоящее время преступники задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу, заключили в ведомстве.