Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорском районе откроется туристический комплекс

В Удорском районе откроется туристический комплекс
В Удорском районе откроется туристический комплекс
logo

В поселке Усогорск Удорского районе планируется построить этнографический комплекс "Лесная деревня".

Как рассказал "Комиинформу" руководитель направления по развитию внутреннего туризма ООО "Здравницы республики" Андрей Савинов, проект предусматривает строительство гостиницы и необходимой для туристического центра инфраструктуры.

По имеющейся информации, планируется, что в течение двух лет на реализацию проекта будет потрачено порядка 15 миллионов рублей.

"Удорский район богат на разные виды туристских продуктов: там можно организовать рыбалку, поскольку район имеет речные угодья, оформленные под спортивное рыболовство. Кроме того, он интересен историко-культурными и этнографическими особенностями. Однако все эти турпродукты, которые могут заинтересовать туристов, разбросаны по территории района, нет условий для размещения посетителей, а также персонала, который мог бы организовывать их отдых",- рассказал Андрей Савинов.

В то же время, по его словам, в районе есть люди, занимающиеся сохранением и развитием культуры, исследованием истории и этнографии на общественных началах, на опыт которых можно опереться при открытии туристического комплекса.

Как отметил собеседник агентства, учитывая то, что район имеет развитую сеть дорог, при соответствующем финансировании Удора может стать крупным развлекательно-туристическим центром республики.