Новости Республики Коми | Комиинформ

Поиски удорских детей в дальних поселениях не дали результатов

Поиски удорских детей в дальних поселениях не дали результатов
Поиски удорских детей в дальних поселениях не дали результатов
logo

Поиски двух первоклассников, Андрея Мелещука и Андрея Василенко, пропавших в тайге близ поселка Чим Удорского района 5 июня прошлого года, продолжаются.

Как сообщил "Комиинформу" первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми Андрей Исаев, выезды в дальние поселения положительных результатов не дали.

"Группа, работавшая на Верхней и Нижней Вашке, вернулась, но поиски прошли без существенных результатов. Сейчас в лесу близ Чима проводится точный поиск по квадратам, с учетом мнения специалистов на основе анализа уголовного дела. На месте работают 10 человек", - сообщил А.Исаев.

В район Нижней Вашки выезжала и мать пропавшего Андрея Мелещука. Как считает женщина, в этой местности мальчиков могли удерживать сектанты, которые якобы проживали в одной из глухих деревень в прошлом году. Но сейчас никаких следов людей следователи не обнаружили.

Вчера, 15 июля, был отработан первый квадрат местности в тайге близ Чима, сейчас поисковики занимаются вторым. В дальнейшем планируется выезд в Благоево для работы с лицами, которые предположительно могут дать какую-то новую информацию о бесследно пропавших школьниках.

Напомним, поиски детей возобновились 18 мая этого года.