Новости Республики Коми | Комиинформ

В Интинском районе на реке Уса пропали сразу три человека

В Интинском районе на реке Уса пропали сразу три человека
В Интинском районе на реке Уса пропали сразу три человека
logo

14 июля в Интинском районе на реке Уса пропали три жителя села Косьювом, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Коми.

Двоим из них 19 лет, одному — 16. Поздно вечером молодые люди отправились на моторной лодке из Косьювома в деревню Ягъёль. Через некоторое время в 5 км от Косьювома рыбаки обнаружили перевернутую лодку. Пропавших со вчерашнего дня ищут интинские спасатели.

Пополнился и список утонувших. Днем 15 июля в месте, не оборудованном для купании, на реке Нювчим Сыктывдинского района утонул 57-летний мужчина, уроженец Волгоградской области, без определенного места жительства. В этот же день сыктывкарские спасатели обнаружили тело утонувшего.

За прошедшие сутки были найдены трупы еще двоих жителей Коми, которые числились пропавшими.

15 июля обнаружено тело жителя села Мадмас Усть-Вымского района, который 14 июля утонул на карьере в Микуни на месте, не оборудованном для купания. В этот де день местные жители села Ижма нашли тело 16-летнего ижемца, утонувшего на реке Ижма 8 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в ГИМС ГУ МЧС России по Коми, на контроле числятся четверо пропавших на воде, всего с начала года в реках республики утонули 42 человека.