Новости Республики Коми | Комиинформ

В администрацию Сыктывкара поступают заявки на участие в конкурсе "230 добрых дел"

В администрацию Сыктывкара поступают заявки на участие в конкурсе "230 добрых дел"
В администрацию Сыктывкара поступают заявки на участие в конкурсе "230 добрых дел"
logo
В администрацию Сыктывкара поступают заявки на участие в конкурсе "230 добрых дел"
Фото администрации Сыктывкара
В администрацию Сыктывкара поступают заявки на участие в конкурсе "230 добрых дел". Горожане активно откликнулись на инициативу администрации Сыктывкара, организовавшей конкурс, сообщает пресс-служба мэрии. 

К примеру, добрым делом назвали соседи начинание Натальи Тепляковой - жительницы дома № 127 по улице Пушкина. Благодаря ее организаторскому таланту и настойчивости во дворе появилась детская площадка.

Как признается сама Наталья, начинать было сложно. Многие соседи соглашались, что детям нужны песочница и качели, даже "скинулись" по 200 рублей на материалы, но на идею сделать их своими силами откликнулись без энтузиазма - на субботник по благоустройству территории вышли всего четыре человека. Так и работали: один закапывает шины, другой приколачивает доски, третий красит. Сделали песочницу, столик с двумя скамейками, две деревянные качели. Один из соседей привез с дачи железную качельку, которую тут же облюбовали малыши. Позже площадку украсили клумбами с цветами."Двор стал намного уютнее, дети гуляют около дома, и родителям намного спокойнее", - отметили жильцы дома.

Напомним, конкурс "230 добрых дел", приуроченный к празднованию 230-летия города, стартовал 1 июля. Его участником может стать любой горожанин, а также учреждения, предприятия или организации различных форм собственности. В ходе первого конкурсная комиссия будет принимать заявки на участие. При этом информацию о реализованных по собственной инициативе делах, направленных на благоустройство города, помощь нуждающимся и т.п., могут сообщать не только сами претенденты на победу, но и их родственники, друзья и знакомые

Награждение победителей состоится в день проведения праздничных мероприятий, посвященных 230-летию Сыктывкара.

По замыслу организаторов, победители будут названы как среди жителей города, так и среди предприятий, организаций и учреждений. Однако на данный момент в администрацию не поступило ни одной заявки от предприятий города. Желающим принять участие в конкурсе, необходимо поторопиться. Заявки будут приниматься до 31 июля, а значит, времени осталось совсем немного.

 ***Заявки на участие принимаются по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина,22, каб. 110, тел. 24-11-23, а также по электронной почте [email protected] или через web-приемную на официальном сайте администрации МО ГО "Сыктывкар".