Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Лесозавода коммунисты использовали для политического пиара - мэр Сыктывкара

Жителей Лесозавода коммунисты использовали для политического пиара - мэр Сыктывкара
Жителей Лесозавода коммунисты использовали для политического пиара - мэр Сыктывкара
logo
Письмо, опубликованное в газете местного отделения КПРФ - нечто иное, как неудавшаяся политическая провокация. Об этом заявил глава администрации Сыктывкара, лидер единороссов Коми Роман Зенищев, комментируя обращение жителей Лесозавода - пригорода столицы Коми  - к президенту России Дмитрию Медведеву,  председателю правительства Владимиру Путину и председателю Госдумы Борису Грызлову. Открытое письмо, инициированное местным отделением компартии, опубликовал официальный сайт КПРФ.

"Я не считал нужным комментировать предвыборную активность коммунистов, но в мой адрес начали поступать массовые обращения жителей, которые не желают быть втянутыми в грязные политические интриги", - отметил Роман Зенищев.

По его словам, выяснилось, что жители Лесозавода, подписи которых коммунисты использовали для политического пиара, собирались под обращением в администрацию о благоустройстве  домов и дворов. Людям обещали, что если они подпишутся, то в их квартиры проведут воду и газ. " Более того, выявлены фальшивые подписи, - рассказал мэр. Многие жители поселка, подписи которых стоят под обращением, заявляют, что они поставлены не их рукой, а это уже откровенный подлог. После этого коммунистам вряд ли стоит жаловаться на некие мифические провокации с нашей стороны".

Мэр Сыктывкара при этом признался, что проблемы в городе действительно есть, и они появились не вчера, не год и даже не десять лет назад. "Это наследие копилось десятки лет и досталось нам от тех, кто сегодня использует эти проблемы как повод, чтобы нас укусить. Скоро выборы, уверен, что подобных провокаций будут десятки", - заключил Р.Зенищев.