Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкар прибыли пять потенциальных новичков "Новой Генерации"

В Сыктывкар прибыли пять потенциальных новичков "Новой Генерации"
В Сыктывкар прибыли пять потенциальных новичков "Новой Генерации"
logo

"Новая Генерация" пополнится приглашенными игроками.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе команды, в Сыктывкар прибыли пять потенциальных новичков "Новой Генерации". Среди них - голкипер Сергей Слемзин, который в минувшем сезоне выступал за клуб из Мирного "АЛМАЗ-АЛРОСА", занявший первое место в высшей лиге. Есть в активе вратаря и золотая медаль чемпионата Европы по мини-футболу среди молодежи – в 2008 футболист стал чемпионом в составе сборной России. Кроме "Алмаза" Сергей Слемзин выступал за московский "Спартак".

Также с "Новой Генерацией" тренируются нападающий Денис Крутиков, выступавший в прошлом сезоне за московское "Динамо-2", и Денис Бурков – бывший лидер атак клуба "Саратов". Еще один потенциальный новичок команды – нападающий сборной Узбекистана и ташкентского "Ардуса" Дильшод Ирсалиев -один из самых результативных игроков прошедшего чемпионата Узбекистана и чемпионата Азии. Вместе с ним из Ташкента прилетел и голкипер сборной Узбекистана Рустам Умаров. В прошлом сезоне он выступал за московское ЦСКА. В Сыктывкаре он надеется пройти в основной состав команды и проявить себя в матчах суперлиги.

Как отметили в пресс-службе, голкипер хорошо знаком главному тренеру "Новой Генерации" Игорю Бугаеву – вратарь выступал под его началом в клубе "Динамо-Тималь" два года назад.