Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте чествовали пару "золотых" юбиляров (фото)

В Выльгорте чествовали пару "золотых" юбиляров (фото)
В Выльгорте чествовали пару "золотых" юбиляров (фото)
logo

В День святых покровителей семьи Петра и Февронии в Выльгорте чествовали семейные пары, долгое время живущие в любви и согласии.

Как сообщила "Комиинформу" заместитель председателя совета города Татьяна Саладина, пара "золотых" юбиляров — Тамара и Валентин Елизаровы — подъехали на конной повозке, украшенной лентами и шарами. Их встречал песнями народный хор "Зонзовой". "Серебряные" юбиляры Татьяна и Геннадий Мороковы воспитывают десять детей — четырех своих и шестерых приемных. Они награждены почетным знаком Сыктывдинского района "За милосердие".

Молодые семьи села выслушали слова напутствия от "юбиляров". Все пары получили подарки от организатора праздника — администрации Выльгорта, спонсора — члена Совета землячества Прилузье Татьяны Саладиной, представительства "Коми войтыр" и совета ветеранов. "Серебряную" пару Мороковых, выходцев из Прилузья, Татьяна Саладина поздравила лично.

Чествование завершилось выступлением певицы Натальи Кановой. Народные гулянья с суром, шашлыками, танцами и песнями продолжались допоздна.