Новости Республики Коми | Комиинформ

Более двухсот фотографий поступило на конкурс "Неизвестная республика"

Более двухсот фотографий поступило на конкурс "Неизвестная республика"
Более двухсот фотографий поступило на конкурс "Неизвестная республика"
logo

Более двухсот фотографий поступили на конкурс "Неизвестная республика". С некоторыми работами можно познакомиться на портале www.finnougr.ru в разделе "Фото" (http://finnougr.ru/photos/foto/). На главный приз - 50 тысяч рублей - сегодня претендует 31 конкурсант.

Журналист Финно-угорского портала Ольга Авдеева, участвовавшая в создании фотоальбома, поделилась своим взглядом на коллекцию фотографий. "Снимков много, и это прекрасно, много замечательных, ярких работ! Но мне показалась, что некоторые фотолюбители не совсем верно поняли главную идею конкурса, ключевое слово в котором "неизвестная". Задача авторов - "подсмотреть" за тем, что нас окружает, показать простые вещи с неожиданной стороны. Не важно, будет ли это вид Полярного Урала или снимок пригородной речки. Мне кажется, важнее запечатлеть момент, когда ты снова и снова открываешь для себя эту землю. Фотографии, соответствующие идее конкурса, а их немало, доставляют истинное удовольствие как раз тем, что показывают мир, каким ты его никогда не видела, это снимки, способные удивить. И давайте не будем забывать, что Коми — это не только храмы, большая рыба и белый мох. Это и лица людей, которые отражают внутреннюю наполненность этой жизнью здесь, в Коми. Фотографий с такими лицами пока очень не много".

Напомним, к участию в Конкурсе приглашаются профессиональные и непрофессиональные фотографы, вне зависимости от возраста и места проживания. Конкурс продлится до 15 августа. Итоги станут известны в день рождения республики.

***Официальный партнер фотоконкурса - ОАО "Воркутауголь".