Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми скончался "вор в законе" Гия Кутаисский

В Коми скончался "вор в законе" Гия Кутаисский
В Коми скончался "вор в законе" Гия Кутаисский
logo
В Коми скончался "вор в законе" Гия Кутаисский
http://osinform.ru

13 июля около 11 часов в палате №6 больницы ИК-31 общего режима города Микунь скончался Георгий Манагадзе, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе ГУФСИН России по Республике Коми.

40-летний осужденный являлся лидером уголовно-преступной среды и относился к так называемой категории "вора в законе". В ноябре прошлого года был осужден Видновским городским судом Московской области по ст.222 ч.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) на срок 1 год 8 месяцев лишения свободы.

При первоначальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. Специалисты Усть-Вымской судебно-медицинской экспертизы пришли к выводу, что смерть осужденного Манагадзе наступила в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности, острого тромбоза коронарной артерии.

Манагадзе по прозвищу Гия Кутаисский ранее был неоднократно судим. Летом 2008 года его задержали вместе с другими ворами во время крупной операции российских спецслужб на Пироговском водохранилище. Манагадзе пытался уплыть от милиционеров, но был пойман.

Манагадзе был приговорен к принудительной депортации в Грузию и помещен в центр временного содержания столичного ГУВД, откуда в сентябре 2008 года сбежал и был объявлен в федеральный розыск.

При последнем задержании в его квартире были обнаружены патроны и автомат Калашникова, а также наркотики.

.