Новости Республики Коми | Комиинформ

Детям военнослужащих будут выделять деньги на летний отдых

Детям военнослужащих будут выделять деньги на летний отдых
Детям военнослужащих будут выделять деньги на летний отдых
logo

Совет Федерации сегодня, 14 июля, одобрили Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В частности, законом вносятся изменения в ряд федеральных законов и в Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Как рассказал "Комиинформу" сенатор Евгений Трофимов, закон устанавливает право на выплату для оплаты один раз в год стоимости путевок детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке на территории России.

На школьников в возрасте до 15 лет устанавливается выплата в размере до 10 тысяч 800 рублей на каждого ребенка. Индексация максимального размера указанной выплаты производится по решению Правительства Российской Федерации.

Этот закон направлен на предоставление мер социальной поддержки военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, таможенной службы России, а также на обеспечение прав их детей на отдых и оздоровление, заключил сенатор.