Новости Республики Коми | Комиинформ

Правоохранители, спасатели и наркополицейские Коми соберутся на акцию "Мы вместе"

Правоохранители, спасатели и наркополицейские Коми соберутся на акцию "Мы вместе"
Правоохранители, спасатели и наркополицейские Коми соберутся на акцию "Мы вместе"
logo

16 июля в Сыктывкаре правоохранители, спасатели и наркополицейские Коми соберутся в Кировском парке на акцию "Мы вместе".

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе МВД по Коми, ее инициаторами выступило молодежное объединение "Отрыв". Так совпало, что именно в день акции объединение празднует свой день рождения, а милиция Коми — свой. Поэтому правоохранители откликнулись на предложение и привлекли к интересному событию другие ведомства и организации.

"К акции мы готовились в течение месяца, - рассказала информагентству начальник отделения информации и общественных связей МВД по Коми Вера Железцова. - Ее цель — популяризовать здоровый образ жизни, рассказать населению о деятельности органов внутренних дел и о том, что все наш ведомства — не разрозненные структуры. Мы ведем профилактику и пресечение правонарушений совместно".

В течение нескольких часов на сцене спортивной площадки парка пройдет концерт, в котором примут участие творческие коллективы города и сотрудники милиции. Маленьких зрителей ждет викторина на знание правил дорожного движения и конкурс рисунков на асфальте.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних ознакомят собравшихся с полезной информацией. К примеру, как определить, употребляет ли ребенок алкоголь или наркотические вещества, как предотвратить попытки суицида. У сыктывкарцев и гостей столицы появится возможность проконсультироваться по интересующим вопросам и проблемам.

В ходе акции можно будет узнать, как отличить фальшивую купюру от настоящей, посмотреть выставку милицейского обмундирования, узнать, как работает лаборатория пожарной безопасности, а в машине сотрудников Госавтоинспекции ради развлечения и ознакомления подуть в алкотестер.