Новости Республики Коми | Комиинформ

Создана рабочая группа по реализации проекта "Фотолетопись "Моя Республика"

Создана рабочая группа по реализации проекта "Фотолетопись "Моя Республика"
Создана рабочая группа по реализации проекта "Фотолетопись "Моя Республика"
logo

9 июля состоялось заседание экспертного совета по реализации регионального партийного проекта "Единой России" - "Фотолетопись "Моя Республика". Пишем историю вместе", приуроченному к 90-летнему юбилею республики.

Как сообщили "Комиинформу" в КРО партии, в ходе заседания было принято решение о создании рабочей группы с участием журналистов и дизайнеров, которая непосредственно займется созданием "народного фолианта". В ближайшее время будет решен вопрос с форматом издания и количеством выпусков.

Кроме того, члены совета обсудили присланные жителями Коми материалы для будущего издания. Особо была отмечена инициатива Ирины Синцовой из поселка Кожва Печорского района. Присланный ею материал содержит подробную информацию и интересные фотографии, связанные с историей района, предприятий и людей. "Работу Ирины Синцовой можно считать идеальным примером для наших земляков. Она медик, но собранная ею информация – это труд настоящего историка. Для ее снимков и рассказов, несомненно, найдется место в будущей Фотолетописи", - отметил член экспертного совета, руководитель исполнительного комитета Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Самоделкин.

Коми региональным отделением партии продолжается прием материалов и работ изо всех уголков республики.

"Мы создаем это издание, прежде всего, для того, чтобы сохранить историю нашего края, рассказать о неизвестных фактах, и конечно о людях, которые стали неотъемлемой частью этой истории. Соавтором Фотолетописи может стать каждый. Мы призываем жителей республики принять активное участие в создании этого "народного фолианта" памяти", - обратился к жителям Коми председатель экспертного совета, секретарь регионального политсовета "Единой России" Роман Зенищев.

Планируется, что в рамках проекта "Фотолетопись "Моя Республика". Пишем историю вместе" выйдет несколько изданий, отражающих аспекты истории Коми края, а также информацию о тех, кто внес свою лепту в развитие и становление Республики Коми. Основу фотолетописи составят фотографии людей и событий различных лет.

Фотолетопись разойдется по библиотекам и учреждениям, а также будет доступна в сети Интернет. Помимо книг будут изданы диски с информацией о каждом районе Республики Коми.

Прием фотографий с письменными комментариями к ним продлится до декабря 2010 года. Фотографии принимаются как по электронной почте ([email protected]), так и на почтовый адрес Регионального исполнительного комитета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" по адресу: 167000, г.Сыктывкар, ул. Интернациональная 106, с пометкой "Фотолетопись Республики Коми".