Новости Республики Коми | Комиинформ

Подготовка к переписи в Печоре идет полным ходом

Подготовка к переписи в Печоре идет полным ходом
Подготовка к переписи в Печоре идет полным ходом
logo

Подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года в Печоре идет полным ходом. На днях в муниципалитете прошло совещание по подготовке и проведению переписной кампании. Глава района Василий Торлопов нацелил все службы организовать свою работу таким образом, чтобы перепись прошла на достойном уровне.

Как сообщили "Комиинформу" в районной администрации, под переписные и инструкторские участки подобрано 24 помещения. Все они находятся в довольно хорошем состоянии. Лишь некоторые сейчас обеспечиваются телефонной связью, мебелью.

По плану в переписчики в Печоре необходимо набрать 236 человек, без учета стационарных работников и резерва. Уже подобрано 167 кандидатов.

Составлен план-график обучения переписных кадров. Первую группу планируется обучать с 13 по 16 сентября. Три группы инструкторов будут проходить обучение с 4 по 7 октября в Печоре, Кожве и Каджероме.

Кроме того, с правоохранительными органами согласованы списки социально неблагополучных семей. Представителей потенциально опасных категорий переписчики будут посещать вместе с милиционерами.

Также в муниципалитете ведется постоянная информационно-разъяснительная работа. На сайте и в СМИ об оставшихся днях до переписи населению напоминает специальный календарь.