Новости Республики Коми | Комиинформ

Подарить медведя к 230-летию столицы Коми желают не только сыктывкарцы

Подарить медведя к 230-летию столицы Коми желают не только сыктывкарцы
Подарить медведя к 230-летию столицы Коми желают не только сыктывкарцы
logo

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества "Золотые руки-2010", посвященный 230-летию столицы Коми, пользуется спросом, причем не только у сыктывкарцев.

Как сообщили "Комиинформу" в общественной организации "Женщины города Сыктывкара", принять участие в конкурсе изъявляют желание и жители других муниципалитетов региона. Однако больше всего заявок поступает от сыктывкарцев.

Участники конкурса, который проходит под девизом "Сыктывкарский медведь всем медведям медведь", должны представить авторскую работу, выполненную в любой технике декоративно-прикладного творчества. Главным героем должен быть медведь — талисман столицы Коми.

Авторы уже представленных в конкурсную комиссию работ творили из бересты, при помощью шитья, резьбы по дереву, вышивки, рисунка и так далее.

В августе на праздновании Дня республики и 230-летия Сыктывкара будут объявлены итоги конкурса. Победители определятся по номинациям: "Медведь — символ столицы", "Медведь — оригинальный национальный сувенир", "Медведь — любимая игрушка", "Медведь — украшение интерьера", "Медведь — помощник в домашнем хозяйстве".

С 1 по 22 августа будет организована выставка-вернисаж конкурсных работ.