Новости Республики Коми | Комиинформ

Вторая делегация от Коми отправилась на "Селигер-2010"

Вторая делегация от Коми отправилась на "Селигер-2010"
Вторая делегация от Коми отправилась на "Селигер-2010"
logo

Делегация из Коми отправилась в Тверскую область для участия во второй смене Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2010" сегодня, 9 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования республики, вторая смена, включающая три блока - "Зворыкинский проект (Инновации и техническое творчество)", "Информационный поток (Журналистика)", "Молодежное предпринимательство", будет проходить с 10 по 19 июля. В ней примут участие 12 представителей Коми – учащиеся и студенты вузов и ссузов, работающая молодежь.

В рамках "Зворыкинского проекта" участники смогут представить свои проекты экспертам, получить необходимые навыки и знания в сфере управления и коммерциализации проектов, обсудить с потенциальными инвесторами условия дальнейшего сотрудничества. Важнейшее событие смены - федеральная экспертиза лучших инновационных проектов, выдвинутых на соискание Зворыкинской премии. Также состоится мега-выставка инновационных проектов молодых авторов.

В ходе смены "Информационный поток" ребята смогут поучаствовать в создании важных и качественных журналистских материалов, многие из которых будут опубликованы в ведущих и авторитетных СМИ России, обзавестись новыми контактами, темами, идеями для дальнейшей работы и карьерного роста. Они смогут объединить свои усилия с авторами других медиа-проектов для более эффективного привлечения средств и партнеров, получить советы от самых профессиональных журналистов страны.

Участники смены "Молодежное предпринимательство" освоят современные методы стратегического управления бизнесом, позволяющих организовать эффективную систему управления, адаптировать ее к изменениям среды и так далее.

Ребят из Коми ждут лекции, семинары, тренинги и многое другое, включая культурную программу.