Команда Комиэнерго – серебряный призер Летней Спартакиады энергетиков на приз МРСК Северо-Запада

Фото пресс-службы Комиэнерго

Команда филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" стала серебряным призером Летней Спартакиады энергетиков, которая прошла с 6 по 8 июля в Великом Новгороде. Первое место в общекомандном первенстве завоевали энергетики из "Архэнерго", третье место – за командой "Псковэнерго".

Как сообщает пресс-служба "Комиэнерго", второй результат в общекомандном первенстве энергетики из Коми завоевали благодаря победе в волейболе и второму месту в гиревом спорте.

В волейболе команда Комиэнерго, обыграв соперников в своей подгруппе, вышла в финал, где сразилась с коллегами из Пскова и заняла первое место.

В гиревом спорте Александр Булышев, водитель Усть-Куломского района электрических сетей, в толчке 50 раз двумя руками поднял гири весом 24 кг каждая, и в рывке 110 раз - поочередно левой и правой рукой. Это второй результат Спартакиады в этом виде спорта.

В мини-футболе команда Комиэнерго заняла пятое место из восьми возможных. И по итогам трех дней соревнований и набранному количеству очков в трех видах спорта энергетики из Коми вошли в тройку победителей.

Команда Комиэнерго – традиционно лидер Летней Спартакиады на приз МРСК Северо-Запада. В 2007 году энергетики из Коми были серебряными призерами игр, а в 2008 году привезли домой "золото".

*** Организатором Летней Спартакиады энергетиков в Великом Новгороде выступило ОАО "МРСК Северо-Запада". Восемь команд из "Псковэнерго", "Новгородэнерго", "Архэнерго", "Комиэнерго", "Вологдаэнерго", "Колэнерго", "Карелэнерго" и Исполнительного аппарата МРСК соревновались в трех видах спорта – мини-футбол, волейбол и гиревой спорт.