Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители села Визинга Сысольского района не доедают хлеба

Жители села Визинга Сысольского района не доедают хлеба
Жители села Визинга Сысольского района не доедают хлеба
logo

Жители села Визинга Сысольского района жалуются на нехватку хлеба в местных магазинах. Звонок по этой проблеме поступил на "прямую линию" по вопросам защиты прав потребителей, которая состоялась в столичном филиале Республиканской общественной приемной главы Коми 7 июля.

По словам дозвонившихся, во второй половине недели купить в сельских магазинах хлеб почти невозможно. Этого товара поступает явно недостаточно. "Мы обращались в администрацию, но нам сказали, что повлиять на предпринимателей они не могут", - сообщила жительница Визинги.

Как отметила главный специалист-эксперт отдела прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Коми Татьяна Вялкова, на сегодня предприниматели "вольны в своих действиях", поэтому какое-либо принуждение может быть истолковано как нарушение их прав. "Но, я думаю, администрация путем переговоров каким-то образом должна найти выход из положения", - сказала она.

Руководитель администрации Сысольского района Владимир Мальцев в беседе с корреспондентом "Комиинформа" сообщил, что в нынешнем году к нему жалоб по этой проблеме не поступало.

"Был случай в прошлом году примерно в эти же сроки. Эта проблема озвучивалась, мы ее решили. Сейчас ко мне по этому поводу никто не обращался. Ну теперь я в курсе, соберу всех предпринимателей, производителей хлеба, приглашу Роспотребнадзор и будем разбираться. Но пока у меня нет ни одного заявления с такой жалобой. Хотя личный прием и телефонные звонки — пожалуйста, пусть люди обращаются", - отметил Владимир Мальцев.