Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми убита продавец придорожного кафе

В Коми убита продавец придорожного кафе
В Коми убита продавец придорожного кафе
logo

Утром 6 июля текущего года в придорожном кафе на трассе "Чебоксары-Сыктывкар" в районе села Летка было обнаружено тело женщины-продавца с многочисленными колото-резаными ранениями спины и шеи, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Коми.

По данному факту следственным отделом по Прилузскому району следственного управления СКП РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следственным органам удалось раскрыть это особо тяжкое преступление "по горячим следам".

По подозрению в совершении убийства задержаны два местных жителя, один из которых ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжких преступлений. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выясняются обстоятельства и причины случившегося (по предварительным данным убийство совершено с целью ограбления), произведен осмотр машины, на которой передвигались подозреваемые, изъяты орудия преступления, проводятся иные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.