Новости Республики Коми | Комиинформ

Новые льготы - лучший подарок многодетным семьям ко Дню матери

Новые льготы - лучший подарок многодетным семьям ко Дню матери
Новые льготы - лучший подарок многодетным семьям ко Дню матери
logo
Новые льготы - лучший подарок многодетным семьям ко Дню матери, который традиционно празднуется в России в последнее воскресенье ноября.

По мнению членов правления Ассоциации многодетных матерей Республики Коми, несправедливо, что сегодня семья теряет статус многодетной после достижения детьми совершеннолетия. С потерей статуса, дети уже не имеют право на бесплатный проезд в автобусе и часто из-за отсутствия денег не могут добраться до места учебы. К тому же получается, что дети-студенты еще не зарабатывают, но и многих других льгот семья лишается.

Решить эти проблемы можно даже на уровне местного бюджета. Об этом говорит тот факт, что в Инте нашли способ решить эти проблемы - для многодетных семей местный бюджет оплачивает проездные билеты, пока те не получат профессиональное образование. Поэтому Ассоциация и Министерство РК по социальным вопросам решили обратиться к Главе республики Юрию Спиридонову с просьбой решить этот вопрос.

Но, к сожалению, и все другие проблемы многодетных семей обусловлены, как правило, отсутствием средств. Например, если детей на отдых отправить можно - при поддержке российского и республиканского правительств, то для матерей возможности поправить здоровье пока нет.