Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми впервые обсудят понятие "алкогольной единицы"

В Коми впервые обсудят понятие "алкогольной единицы"
В Коми впервые обсудят понятие "алкогольной единицы"
logo

7 июля в Государственном Совете РК пройдет совместный "круглый стол" комитета по социальной политике и комиссии по национальным вопросам на тему "Совершенствование правовых мер по снижению уровня злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма в Республике Коми: механизмы включения работодателей".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Госсовета республики, в работе "круглого стола" примет участие главный нарколог России Евгений Брюн, который представляет концептуально новый подход к организации наркологической помощи. "Если прежде в руководстве наркологии доминировало репрессивное мышление, сегодня обсуждаются эффективные технологии избавления от зависимости.

Впервые в республике будет обсуждаться понятие "алкогольной единицы", условно безопасной для здоровья меры алкоголя, давно практикующееся в США под названием "дринк". Такими безопасными "дринками" маркируются все алкогольные напитки в США", - отметили в пресс-службе парламента Коми.

В работе "круглого стола" примут участие депутаты Государственного Совета Республики Коми, представители наркологической службы республики, работодателей и общественных объединений работодателей,  главы муниципальных образований.