Андрей Парфенов из Коми занял третье место в "Спринте на Дворцовой площади"

Фото пресс-службы спортагентства РК

Вчера в Санкт-Петербурге прошли традиционные соревнования на лыжероллерах "Спринт на Дворцовой площади", в которых приняли участие члены национальной сборной России. Победителями финальных забегов стали Елена Родина и Николай Морилов. Второе место у мужчин занял победитель двух предыдущих лет олимпийский чемпион Никита Крюков, третьим стал гонщик из Республики Коми Андрей Парфенов. У женщин второе место досталось Евгении Балюк, на третьем - Алина Кашина. Результаты сообщает официальный сайт журнала "Лыжный спорт".

Как рассказал А. Парфенов, лыжники бежали 6 кругов по 850 м., с убыванием двух последних участников после 2,3, 4 и 5 кругов, так в финале на старт вышли 16 человек, среди которых были определены победители – тройка лидеров среди женщин и мужчин, которые стали обладателями кубка и денежного приза.

"Забег интересен прежде всего тем, что он проходит в центре Питера, рядом с Эрмитажем и тем, в ее программу вошел вип - забег ветеранов лыжного спорт – таким образом зрители могли не только наблюдать за гонкой, но и пообщаться с именитыми олимпийскими чемпионами", - добавил гонщик.