Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми встретился с выпускниками школ, получившими на ЕГЭ наивысший балл

Глава Коми встретился с выпускниками школ, получившими на ЕГЭ наивысший балл
Глава Коми встретился с выпускниками школ, получившими на ЕГЭ наивысший балл
logo

Глава Республики Коми встретился с выпускниками школ, получившими на единых государственных экзаменах наивысший балл, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. 

В этом году 100 баллов при сдаче ЕГЭ получили 11 школьников республики. Восемь из них - учащиеся Коми республиканского физико-математического лицея-интерната. В связи с этим, Вячеслав Гайзер особо отметил труд педагогов и директора лицея Владимира Шаркова, который тоже присутствовал на встрече, и поручил Министерству образования республики изучить опыт лицея и начать внедрять его наработки в других учебных заведениях республики.

 "Опыт физматлицея необходимо перенести в другие города. Из Ухты один Даниил Выучейский, а жаль. Никого нет из Воркуты, Сосногорска, Печоры. Чтобы хорошие результаты наших учеников были системными, и выражались отличными знаниями и показателями, надо перенять систему и распространить ее по другим учебным заведениям", - сказал Глава республики.

 Школьники поделились с Вячеславом Гайзером своими планами на будущее. Все они собираются поступать в лучшие вузы Санкт-Петербурга и Москвы.

"У меня предложение очень простое, наша республика - уникальный и очень перспективный регион, после вуза возвращайтесь, давайте вместе развивать нашу республику. Я жду ваших предложений, пишите мне на мою страничку в интернете. Нам нужны свежие интересные идеи. Мы нуждаемся в молодых кадрах. Если не будет обновления, мы далеко не уйдем", - заявил Вячеслав Гайзер.

За чашкой чая ребята обсудили с главой республики различные темы: от качества воды в Сыктывкаре до создания наукоемких производств на базе высших учебных заведений, интересовались, каким был карьерный путь Вячеслава Гайзера и тяжело ли быть главой региона.

В память о встрече с В.Гайзером все ребята получили в подарок книги о Республике Коми и совместную фотографию.