Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Березин может стать режиссером праздника к 90-летию Коми

Александр Березин может стать режиссером праздника к 90-летию Коми
Александр Березин может стать режиссером праздника к 90-летию Коми
logo

Министр культуры Коми Владимир Юрковский накануне фестиваля народной песни "Завалинка" встретился с  его режиссером, Александорм Березиным.

Напомним, Александр Березин, профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений Санкт-Петербургского университета культуры и искусства, заслуженный работник культуры РФ, один из ведущих российских режиссеров массовых праздников и фестивалей, в течение многих лет являющийся постановщиком "Славянского базара" в Витебске, будет режиссером фестиваля народной песни "Завалинка" в Выльгорте. Межрегиональный фестиваль самодеятельных исполнителей народной песни состоится в седьмой раз в районном центре Сыктывдинского района селе Выльгорт 2-3 июля.

Как сообщили "Комиинформу" в минкультуры, на встрече с министром осуждалось возможное участие известного режиссера в подготовке праздника, посвященного 90-летию Коми, который состоится в следующем году. Как подчеркнул Александр Березин, должна быть проведена огромная работа:.

"Я хочу ставить стадион, а это требует немалых усилий. Если республика готова на это, тогда я согласен. Это моя работа, и она мне нравится. В идеале концепцию уже надо создавать к сентябрю, а с февраля – репетировать и шить костюмы", - подытожил режиссер.