Обладателями Кубка России по пауэрлифтингу стали два спортсмена из Коми

Обладателями Кубка России по пауэрлифтингу стали два спортсмена из Республики Коми. Соревнования на Кубок страны завершились в Сочи 1 октября.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма РК, первое место на состязаниях в курортном городе занял трехкратный чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира Виктор Фуражкин. Пожарный из Сыктывкара, борьба с огнем - основное занятие В.Фуражкина, стал обладателем Кубка России в весовой категории 75 килограммов.

Победителем кубковых соревнований стал и 21-летний сыктывкарец Анатолий Звягинцев - в весе 67,5 килограмма. Еще один представитель Сыктывкара - Алексей Маляренко - стал бронзовым призером Кубка России в категории 110 килограммов.