Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Совета Сыктывкара отчитаются о своей работе

Депутаты Совета Сыктывкара отчитаются о своей работе
Депутаты Совета Сыктывкара отчитаются о своей работе
logo
Депутаты Совета Сыктывкара отчитаются о своей работе
Фото Надежды Горчевой.

Депутаты Совета Сыктывкара отчитаются о своей работе. Сделать это их попросил глава столичной администрации Роман Зенищев на внеочередном заседании городского совета сегодня, 28 июня.

По словам мэра, он готов предоставить для этого любую площадку. "Можно лично, можно по партийной принадлежности, можно на ближайшей сессии, или до сессии, или еще каким-то образом. Это нужно вашим же избирателям, чтобы, посмотрев вам в глаза, они понимали, кто и что сделал. Я сейчас говорю не как глава администрации муниципалитета, а как житель города, который в марте будет выбирать депутатов горсовета. Это моя просьба", - сказал мэр.

Как пояснил Роман Зенищев на пресс-конференции после заседания сессии, 3,5 года назад было принято решение о ежемесячной финансовой поддержке работы депутатов за счет средств городской казны. Если учесть, что каждая выплата составляет чуть меньше 15 тысяч рублей, то за весь срок складывается достаточно крупная сумма, которая была бы не лишней в нынешнем бюджете с дефицитом.

Предложение мэра поддержал глава Сыктывкара — председатель совета города Сергей Ивкин: "Я думаю это очень уместное и своевременное предложение". По его словам, формат отчета депутаты выберут самостоятельно, но в том, что он будет, можно не сомневаться.

В поддержку инициативы высказалось еще несколько народных избранников. Остальные воздержались.