Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Сыктывкара одарили жителей Седкыркеща

Власти Сыктывкара одарили жителей Седкыркеща
Власти Сыктывкара одарили жителей Седкыркеща
logo

27 июня Седкыркещ отпраздновал свое 65-летие. С юбилеем сельчан поздравил глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев и его первый заместитель Антон Воробьев.

Как рассказали "Комиинформу" в мэрии, в качестве подарка Роман Зенищев преподнес сертификат на приобретение медицинского оборудования для физиотерапевтического кабинета амбулатории поселка, который вручил главному врачу Краснозатоноской городской больницы Михаилу Акберову. По словам главы столичной администрации, физиотерапевтический кабинет будет сделан в ближайшие месяцы. Таким образом, амбулатория Седкыркеща будет полностью укомплектована. Жители поселка встретили подарок мэра всеобщим одобрением.

В довершении к сертификату на приобретение оборудования Антон Воробьев подарил еще один, на ремонт физиотерапевтического кабинета, который был отдан руководителю поселковой администрации Юрию Пелевину.

На этом приятные сюрпризы не закончились. В юбилейный день рождения, Седкыркещ получили еще один долгожданный подарок – дворовую детскую площадку. Сертификат на нее также вручил Роман Зенищев, но уже не как глава сыктывкарской администрации, а как руководитель регионального отделения партии "Единая Россия". Площадка будет оборудована в рамках сетевого партийного проекта "Дворовые площадки".

"Коми региональное отделение Партии уже заключило договор на поставку оборудования с одной из сыктывкарских компаний, осталось решить ряд организационных вопросов по доставке и монтажу игрового оборудования. Площадка в поселке появится уже этим летом", - заверил жителей поселка Роман Зенищев.

Решено, что площадку возведут в одном из общедоступных мест населенного пункта. Детский "городок" будет строиться за счет партийных средств. Стоимость площадки - около 400 тысяч рублей.

 "Вместе с вами, дорогие жители Седкыркеща, нам поступательно удается решать проблемы поселка, пусть не так быстро как хотелось бы, но многие острые углы, за последние три года, мы уже сгладили: введен в эксплуатацию детский сад, построена амбулатория, отремонтирована часть улиц. В этом году мы также приведем в нормативное состояние как минимум еще одну улицу в Седкыркеще" - пообещал жителям Роман Зенищев.

***Партийный проект "Дворовые площадки" стартовал в октябре 2009 года. Планируется, что в рамках проекта детские площадки появятся во всех районах республики. Первая площадка открылась 17 июня этого года в Троицко-Печорске.