Новости Республики Коми | Комиинформ

В День молодежи гроза оставила без электроэнергии южные районы Коми

В День молодежи гроза оставила без электроэнергии южные районы Коми
В День молодежи гроза оставила без электроэнергии южные районы Коми
logo

Сильная гроза стала причиной отключения электроэнергии вечером 27 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в Филиале ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Северо-Запада, в 20.55 по местному времени во время сильной грозы произошло отключение линии электропередачи 220 кВ Микунь – Сыктывкар и двух линий электропередачи 110 кВ от ТЭЦ ОАО "Монди СЛПК". В результате произошло погашение двух шин на подстанции 220 кВ Сыктывкар, находящейся в зоне ответственности филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные Электрические Сети (МЭС) Северо-Запада.

Оперативный персонал МЭС Северо-Запада в срочном порядке приступил к устранению нештатной ситуации. Уже через 20 минут шины были введены в работу, и в 21.15 электроснабжение потребителей было восстановлено.

Как рассказали в пресс-службе "Комиэнерго", в результате сбоя в работе энергообъектов МЭС Сверо-Запада без электроснабжения остались южные районы Коми  с населением 194 тысячи человек. Электричества не было в Койгородском, Сысольском, Корткеросском, Усть-Куломском районах, частично были обесточены Прилузский, Сыктывдинский районы и город Сыктывкар.

Напомним, в столице Коми перебои с электричеством прервали концерт группы "Quest Pistols", выступавших в День молодежи на Стефановской площади.