Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителям Коми станет проще "опознавать" членов республиканского правительства

Жителям Коми станет проще "опознавать" членов республиканского правительства
Жителям Коми станет проще "опознавать" членов республиканского правительства
logo

Для членов кабинета министров региона изготовили уникальные нагрудные знаки. Торжественное вручение состоялось на очередном заседании правительства Коми сегодня, 25 июня.

Главе региона Вячеславу Гайзеру знак, который был создан и учрежден по его же поручению, вручила руководитель администрации главы и правительства республики Лилия Опарина. Затем уже губернатор вручил такие же значки своим заместителям и руководителям министерств и ведомств. Всего было изготовлено 22 аксессуара с надписью "Правительство Республики Коми", покрытых эмалью в цвет сине-зелено-белого флага РК.

Как отметил губернатор, значок – не украшение для лацканов пиджаков. "Тем более – это не знак отличия за какие-то заслуги. Это ваш "опознавательный маячок". Вы можете не надевать значок каждый день, но я считаю, правильно будет, если вы будете носить этот его во время встреч с народом. Чтобы простые люди видели, что именно вы сможете решить их вопросы и именно на вас лежит ответственность",- подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Введение отличительных нагрудных знаков членов правительства практикуется и в других регионах страны. Например, в Якутии, Марий Эл, Хакасии, Кировской области. Также несколько лет назад золотые значки в виде Государственного герба РФ были изготовлены для членов кабинета министров России.