Новости Республики Коми | Комиинформ

"United BIT" поздравит с праздником молодежь Печоры

"United BIT" поздравит с праздником молодежь Печоры
"United BIT" поздравит с праздником молодежь Печоры
logo

В рамках празднования Дня молодежи для жителей Печоры выступит известный танцевальный коллектив из Ухты "United BIТ". Концерт состоится завтра, 26 июня, с 16 до 19 часов.

Как сообщили "Комиинформу" в районной администрации, празднование Дня молодежи начнется в 14 часов парадом колясок и парадом юных велосипедистов. Им на смену в 16 часов придет торжественный концерт с участием творческих коллективов района. Молодых земляков поздравит глава муниципалитета Василий Торлопов. Он вручит победителям конкурсов и турниров прошедшей Недели молодежи грамоты, денежные призы и памятные подарки. С 19:00 до 21:00 молодежь будет радовать праздничная дискотека.

Напомним, что неделя молодежи прошла в Печоре второй год подряд. Началась она 19 июня фестивалем брейк-данса. В соревнованиях участвовали команды из Сыктывкара, Ухты, Инты, Кирова, Печоры. Победу одержали гости из соседнего региона, второе и третье места достались хозяевам танц-площадки.

21 июня молодежь, ветераны и представители районной администрации выезжали на стрельбища в военную часть №96876. 22 июня прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. 23 июня состоялся турнир по компьютерной игре "Counter-Strike", в котором приняло участие 10 команд.

24 июня открылась выставка молодых фотохудожников. На ней представлены работы 21 автора. Выставочные стенды центральной районной библиотеки украсили 80 фотоснимков.

25 июня прошли турниры по стритболу и мини-футболу. В первом приняли участие восемь команд, во втором — семь. Соревнования проводились по олимпийской системе.