Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Эжвинского района отпразднует свой "профессиональный" праздник 26 июня

Молодежь Эжвинского района отпразднует свой "профессиональный" праздник 26 июня
Молодежь Эжвинского района отпразднует свой "профессиональный" праздник 26 июня
logo

Мероприятия, посвященные Дню молодёжи России, в Эжвинском районе Сыктывкара пройдут на один день раньше официальной даты  праздника – в субботу, 26 июня.

Праздничный марафон возьмет старт в 12.00 во Дворце культуры бумажников и на стадионе спорткомплекса "Бумажник".

На сцене ДКБ  пройдет конкурс эстрадных исполнителей "Мы зажигаем звезды", в котором примут участие представители цехов, производств и дочерних лесозаготовительных предприятий  ОАО "Монди СЛПК".

На стадионе состоятся открытые соревнования по "силовому экстриму" на Кубок спорткомплекса "Бумажник", участники  которых  померяются в силе,  ловкости и скорости  в таких конкурсах, как тяга машины в упряжке с канатом, переворачивание автомобильной покрышки, подъем специальной штанги и других.
 
В вечернюю программу, которая начнется на Слободской площади в 16 часов, организаторы праздничного действа постарались включить множество занимательных конкурсов и разнообразных акций.  Так,  молодежь Эжвы сможет активно подключиться к  акции "Книжный бульвар", в рамках которой будут проведены  веселые игры и познавательные викторины.  Все желающие смогут принять участие в экспресс-переписи "России важен каждый", а также попробовать свои силы в выполнении несложных заданий  в "Музыкальном ринге". На площадке "Художественной галереи" гостям   праздника будет предложено окунуться в атмосферу творчества, почувствовать себя живописцами, авторами необычных картин из вполне обычных предметов или природных материалов.  

Ряд азартных спортивных развлечений подготовлен и для любителей активного отдыха. Желающие смогут поучаствовать в велопробеге на трехколесных велосипедах, проверить свою меткость в дартс-поединке, поиграть в макси-футбол  или  в  застольный керлинг.

Для тех, кто предпочитает движению созерцание, организаторы  предусмотрели двухчасовой гала-концерт участников  конкурса "Мы зажигаем звезды". Кроме молодых исполнителей эстрадной песни перед зрителями выступят и специалисты "Имидж салона". Они продемонстрируют свое мастерство в парикмахерском искусстве, а также в искусстве  боди-арта и наложения макияжа.

Во время всей праздничной программы  будет работать "Кафе на Слободской", посетителям которого предложат принять участие в акциях и конкурсах  "Дорогой покупатель!", "Меняем сигарету на конфету", "Забей",  "Найди свою любовь" и других.

Победителей всех конкурсов ждут призы.  Какие,  организаторы праздника не разглашают, но обещают, что они  будут приятными и полезными.