Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печорском районе объединят два поселения

В Печорском районе объединят два поселения
В Печорском районе объединят два поселения
logo

В Печорском районе будут объединены два поселения. Соответствующий закон приняли депутаты Госсовета Коми на сессии сегодня, 24 июня.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации района, законопроект был одобрен на всех предсессионных заседаниях профильных комитетов. После заседания сессии многие главы муниципалитетов республики поздравили главу Печорского района Василия Торлопова и высказали намерения последовать этому примеру.

Инициатива руководства муниципалитета провести укрупнение поселений района в целях сокращения расходов и оптимизации управленческого аппарата была одобрена в ходе апрельского визита в Печору главы Коми Вячеслава Гайзера.

"Разрабатывая данную инициативу, мы руководствовались посланием президента России Дмитрия Медведева относительно модернизации местного самоуправления", - сообщил глава муниципалитета Василий Торлопов. - Все это время велась планомерная работа по объединению двух сельских поселений Печорского района - Чикшино и Березовка, одобренная населением на состоявшихся общественных слушаниях и политсоветом местного отделения партии "Единая Россия".