Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье пропадает здание фермы

В Прилузье пропадает здание фермы
В Прилузье пропадает здание фермы
logo

В деревне Выставка Прилузского района Коми в аварийном состоянии находится заброшенная ферма.

Как рассказала Финно-угорскому порталу (www.finnougr.ru) редактор газеты "Знамя труда" Нина Леканова, здание для содержания скота, некогда принадлежащее совхозу "Летский", не только не нужно местным предпринимателям, но и опасно для жителей деревни. Взрослые бесхозную постройку буквально растаскивают по кирпичам, дети гуляют вблизи опасной постройки.

ОАО "Южное", в состав которого некогда вошел "Летский", ферму на баланс не взял - здание показалось никчемным. Оно медленно разрушалось в течение нескольких лет и сегодня представляет собой настоящую проблему - в любой момент у фермы рухнет крыша. В то же время, считает начальник Управления сельского хозяйства Прилузья Сергей Ситников, и такое здание в хозяйстве пригодится, был бы только хозяин. Ждать, когда ферма рухнет на одного из местных жителей, С. Ситников не намерен.

Деятельный управленец надеется найти нового владельца фермы при содействии Министерства экономического развития РК - разместить информацию о погибающей ферме на официальном сайте министерства.