Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми завершается поставка угля в районы с ограниченными сроками навигации

В Коми завершается поставка угля в районы с ограниченными сроками навигации
В Коми завершается поставка угля в районы с ограниченными сроками навигации
logo

В Коми завершается поставка угля в районы с ограниченными сроками навигации на отопительный период 2010-2011 годов. Об этом было заявлено на заседании штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства республики к отопительному периоду 2010-2011 годов при минархстрое Коми.

 Как сообщили "Комиинформу" в минархстрое, по состоянию на 23 июня в Усинский и Троицко-Печорский районы завезён весь запланированный объём угля (3200 т и 1442 т соответственно), предназначенный для будущего отопительного периода.

 В Усть-Цилемский район отгружено и завезено 9975,7 тонн угля, что составляет 108% от запланированного объёма завоза в весеннюю навигацию (общая потребность составляет 12562 тонны), так как в текущем году руководством ОАО "Коми тепловая компания" принято решение о завозе максимального количества угля в весеннюю навигацию. Отгрузка угля продолжается,

В Вуктыльский и Ижемский районы поставка угля ранее осуществлялась речным транспортом. В этом году впервые по решению ОАО "КТК" твёрдое топливо в полном объёме (5900 тонн) завезено железнодорожным и автомобильным транспортом в Вуктыльский район.

В Ижемский район весь запланированный объём угля (15641 тонна) также будет доставлен железнодорожным и автомобильным транспортом, что значительно удешевит стоимость доставки топлива.