Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми активно сообщают о местах торговли смертью

Жители Коми активно сообщают о местах торговли смертью
Жители Коми активно сообщают о местах торговли смертью
logo

60 сообщений граждан получили наркополицейские Коми за двадцать дней проведения в республике всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Руководство антинаркотического ведомства региона не сомневается, что в оставшиеся десять дней акции жители республики будут не менее активны в проявлении гражданской позиции.

Как сообщили "Комиинформу" в антинаркотическом ведомстве региона, 35 сообщений поступило на телефон доверия Управления ФСКН РФ по РК, причем звонили не только сыктывкарцы, но и жители Ухты и Усинска.

Одиннадцать звонков граждан приняли ухтинские наркополицейские, по пять звонков поступило на телефоны доверия Усинского и Воркутинского межрайонных отделов антинаркотического ведомства Коми, четыре сообщения получили сотрудники Печорского отдела УФСКН РФ по РК.

В результате отработки полученных сообщений из незаконного оборота изъято около 30 граммов кустарного наркотика дезоморфина, возбуждено 3 уголовных дела – по фактам хранения наркотиков и содержания притона, составлено 18 административных протоколов за немедицинское потребление наркотиков.

 Напомним, акция "Сообщи, где торгуют смертью" стартовала в Коми 1 июня и завершится 30 июня. Сообщения можно передавать не только по телефону доверия Управления ФСКН РФ по РК (22-68-98), межрайонных отделов ведомства, но и на адрес электронной почты управления ([email protected]). У абонентов сотового оператора "Теле2-Коми", выступившего партнером акции, есть возможность узнать о ней по бесплатному телефонному номеру 664.