Ухтинские спортсмены подвели итоги зимнего сезона

На очередном Дне контроля в мэрии Ухты подвели итоги минувшего зимнего спортивного сезона, сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета.

Как рассказала начальник Управления физкультуры и спорта Любовь Контиевская, в зимний период в городе в общей сложности было подготовлено и проведено 99 соревнований по зимним видам спорта – хоккею, фигурному катанию, горнолыжному спорту, футболу на снегу, зимнему полиатлону, лыжным гонкам. Участие в них приняли порядка семи тысяч человек. Самым массовым мероприятием стала лыжная гонка "Лыжня России"- в этот день в Ухте вышли на старт более пяти тысяч человек.

В Ухте функционировали пять освещённых и восемь неосвещенных лыжных трасс, было залито 5 хоккейных кортов и 12 площадок. В рабочем состоянии поддерживались стрельбища в посёлке УРМЗ, обеспечивалась работа проката спортивного инвентаря – лыж и коньков.

Благодаря развитию зимнего полиатлона выполнили норматив мастера спорта России восемь ухтинцев. На кубке России по этому виду спорта Виталий Павлов стал чемпионом, Григорий Ануфриев завоевал "серебро". По результатам трёх туров чемпионата и первенства Коми по лыжным гонкам 2009-2010 годов Ухта заняла второе место.

Ухтинцы Станислав Волженцев и Андрей Парфёнов вошли в сборную команду России. Лыжники успешно представляли нашу страну на международных соревнованиях, завоёвывая при этом призовые места. Участник паралимпийских игр в Ванкувере Вячеслав Лайков занял почётное пятое место в соревнованиях по биатлону.

Как отметил руководитель городской администрации Олег Казарцев, количество спортивных мероприятий в Ухте не уменьшается, и результативность этого - налицо.

На Дне контроля также было заслушано сообщение начальника УЖКХ Сергея Ромазанова о выполнении работ по асфальтированию городских улиц и дорог. По словам докладчика, на ямочный ремонт дорог в 2010 году выделено 20 миллионов рублей; на сплошное асфальтирование - 37 миллионов. На основании проведённых аукционов уже заключены муниципальные контракты на выполнение ямочного ремонта; в настоящее время проводится аукцион на проведение сплошного асфальтирования.