Легкоатлеты Коми отличились на этапе II Спартакиады молодежи России

В Петрозаводске прошел второй этап II Спартакиады молодежи России по легкой атлетике.

Коми на соревнованиях представляла команда воспитанников КДЮСШ №1. Как сообщает спортагентство региорна со ссылкой на тренера Милю Панюкову, первый день прошел тяжело для спринтеров Юлии Шокшуевой и Ивана Балясникова: спортсмены стартовали под проливным дождем и конкурировали с мастерами спорта международного класса, в итоге заняли четыре пятых места на дистанциях 100 и 200 м.

В беге на длинные дистанции отличился Максим Когут, спортсмен занял 1 место на дистанции 800 метров и 3 место на 1500 м, где выиграл у другого сыктывкарского легкоатлета Ильи Челанова, занявшего в итоге 4 место.

Параллельно с этапом Спартакиады проводился чемпионат и первенство СЗФО России по легкой атлетике, где впервые команда КДЮСШ № 1 приняла старт в эстафете и заняла 1 место среди старших юниоров. В составе команды - Иван Балясников, Илья Челанов, Максим Когут и Алексей Полюхов.

Также отличились Юлия Скрипина, она уверенно выиграла 400 метров, Денис Попов занял 1 место на 800 и 1500 м, Сергей Моторин стал вторым на 400 и 200 м, Алексей Полюхов - вторым на 800 метрах.

Ведущие легкоатлеты Максим Когут и Вадим Серебряков, не участвовавший в забегах из-за травмы, сейчас ведут серьезную подготовку к чемпионату России, который стартует 11 июля в Саранске.