В Коми зажглась звезда конного спорта

В Йошкар-Оле на базе комплекса "Чудо – Кони" прошли Международные детские заочные соревнования FEI по преодолению препятствий. Они проводились по международным правилам FEI в течение двух соревновательных дней по двум разным по сложности маршрутам с высотой препятствий до 110 см.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве Коми, в турнире приняли участие сильнейшие представители конноспортивных школ России в категории "Дети" - наездники СДЮШОР "Юность Москвы", Владимирской области, ДЮКСШ Кирова, Ульяновска, Самары, Медведевского ипподрома, ДКСК "Чудо – Кони", Савинского дома интерната Марий Эл.

Коми на соревнованиях представляла команда республиканской конноспортивной школы. Как рассказала директор школы Светлана  Захарова, по итогам первого дня соревнований 1996 г.р. Артем Москотельников на лошади по кличке Сокол, в результате сложнейшей борьбы с представителями Москвы и Коврова, занял 1 место с отличным результатом.

Второй представитель Коми, Дмитрий Сёмин, стал четвертым, проиграв призерам одну секунду.

Во второй соревновательный день с усложненным маршрутом "В два гита", Артем Москотельников занял 3 место.

По результатам двух соревновательных дней спортсмен стал вторым.

Судейская коллегия отметила хороший уровень подготовки сыктывкарских спортсменов.   Артема Москотельниковназвали "восходящей звездой".