Новости Республики Коми | Комиинформ

Три рукопашника из Сосногорска попали в "Золотую сотню"

Три рукопашника из Сосногорска попали в "Золотую сотню"
Три рукопашника из Сосногорска попали в "Золотую сотню"
logo

 Три представителя Сосногорска - Павел Ковалев, Олег Толочков и Денис Терентьев -стали победителями Всероссийского конкурса "Золотая сотня", по итогам которого в Анапе спортсменам будут вручены денежные стипендии по 20 тысяч рублей.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве Коми, лауреаты первого Всероссийского конкурса РСБИ "Золотая сотня" на соискание стипендий для одаренных детей-спортсменов из малообеспеченных семей, занимающихся боевыми искусствами и единоборствами, были определены на заседаниеи конкурсной комиссии Российского Союза боевых искусств (РСБИ).

Члены конкурсной комиссии рассмотрели представленные заявки и пакеты конкурсной документации на соответствие условиям Конкурса и требованиям к Соискателям, согласно Положению о проведении конкурса "Золотая сотня".

В общей сложности на соискание стипендий были номинированы 139 человек (88 мальчиков и 51 девочка), в том числе 17 детей-сирот.

Конкурсная Комиссия приняла решение признать победителями конкурса 138 соискателей.

Кроме того, все лауреаты получили возможность бесплатно посетить III открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств в Анапе, которые, по традиции, 10-20 сентября организует РСБИ.