Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей поселка Седкыркещ беспокоят свалки и заполненные выгребные ямы

Жителей поселка Седкыркещ беспокоят свалки и заполненные выгребные ямы
Жителей поселка Седкыркещ беспокоят свалки и заполненные выгребные ямы
logo

О необходимости обратить внимание на внешнее состояние поселка Седкыркещ шла речь на личном приеме заместителя председателя Совета Сыктывкара, депутата избирательного округа №1 Татьяны Саладиной 17 июня.

Как сообщила "Комиинформу" депутат, на днях поселок очистили от мусора, но не до конца. Остались неубранными территории на окраинах населенного пункта вблизи домов №22, 37, 39 по улице Чайкина. Также напротив школы №20 находится свалка мусора.

Кроме того, жители дома №26 по улице Чайкина жаловались на состояние выгребной ямы, которая постоянно переполнена. "Я лично убедилась в том, что из нее наружу текут нечистоты, а ведь рядом с ямой находится колонка с питьевой водой. Кроме того, посетителям поселковой амбулатории приходится проходить мимо этой лужи, которая издает неприятный запах в любое время года",- отметила она.

Также жители поселка отметили, что в июне был засыпан ряд ям по дороге к амбулатории, но дожди показали, что эта работа была выполнена не до конца. Остался ряд участков, которые все еще регулярно заполняются дождевой водой, что мешает движению пешеходов.

Татьяна Саладина добавила, что личный прием прошел также в поселке Максаковка, жители которого пожаловались на плохое состояние дороги около детского сада №95. "Дело в том, что еще в 2006 году там меняли трубы, а дорожное полотно после ремонтных работ никто не восстановил. Вопрос о необходимости ремонта дороги был поднят и в 2009 году, но до сих пор ничего не было сделано",- пояснила собеседница агентства. Помимо этого жители поселка выразили пожелание провести ремонт улицы Ключевая, поскольку дорога разбита настолько, что асфальт перемешался с землей. Кроме того, на ней нет тротуаров.

Как подчеркнула Татьяна Саладина, в адрес ответственных лиц направлены запросы для устранения указанных проблем.