Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет XXI Всероссийский олимпийский день

В Коми пройдет XXI Всероссийский олимпийский день
В Коми пройдет XXI Всероссийский олимпийский день
logo

С 19 по 26 июня в Коми пройдет XXI Всероссийский олимпийский день. Во всех городах и районах республики будут проведены спортивные мероприятия по доступным популярным и развитым в регионе видам спорта.

Как сообщили "Комиинформу" в спортагентстве Коми, XXI Всероссийский олимпийский день, посвященный 116- летней годовщине образования Международного олимпийского комитета и 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет проводиться по всей территории России. Это зрелищный массовый спортивный праздник. Участниками соревнований являются самые разные категории населения как по возрасту, так и профессиональной принадлежности - дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста, новички в спорте и известные спортсмены, люди с физическими отклонениями.

Всероссийский олимпийский день отражает национальные спортивные традиции регионов страны. В его программу входят легкоатлетические забеги, выступления спортсменов по многим наиболее зрелищным видам спорта - баскетболу, волейболу, акробатике, бадминтону, пляжному волейболу, футболу, бейсболу, тяжелой атлетике, гиревому спорту, гребле, фехтованию, боулингу, гольфу, борьбе, плаванию, боксу, а также выступления самодеятельных коллективов и исполнителей, ветеранов спорта и т.д.

XXI Всероссийский олимпийский день 2010 года проводится как акция Международного олимпийского комитета с целью пропаганды олимпийского движения, его истории, нравственных и эстетических ценностей.

Конечная цель этого спортивного мероприятия - массовое привлечение населения Российской Федерации к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.