Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле пьяный 17-летний водитель "Ауди" сбил свою мать

В Вуктыле пьяный 17-летний водитель "Ауди" сбил свою мать
В Вуктыле пьяный 17-летний водитель "Ауди" сбил свою мать
logo

В Вуктыле пьяный 17-летний водитель, управляя автомобилем "Ауди", сбил свою мать.

Как рассказали "Комиинформу" в прокуратуре Вуктыла, в ночь на 13 июня молодой человек, хорошо отметив День России, угнал у матери автомобиль "Ауди" и в нетрезвом виде разъезжал по городу. Женщина отправилась на поиски сына на такси, нашла его в районе городского гаражного общества и попросила отдать ключи от машины. Подросток дал "задний ход" и переехал мать двумя колесами. Женщину госпитализировали со множеством ушибов и переломов. Сейчас женщина находится больнице в тяжелом состоянии.

По этому факту следственным отделением при УВД Вуктыла возбуждено уголовное дело по статье 264.2 УГ РФ (Нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Решение о возбуждении дела проверено прокуратурой Вуктыла, признано законным и обоснованным. До конца расследования избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

*** По данным предоставленным прокуратурой города на террритории вуктыльского района за 5 месяцев 2010 года из 130 преступлений  11 совершено подростками.